Finale Nationale

La Finale Nationale de la 9ème édition

Cette finale s'est déroulée le Mardi 18 Juin 2019, dans les locaux de l’École Hôtelière et de Tourisme Paul Augier, 163 Boulevard René Cassin à Nice.

Thématique

Issus des 8 épreuves qualificatives qui ont eu lieu dans 8 villes de France (Strasbourg, Nice, Toulouse, Orléans, Annecy, Rennes, Paris, Saint-Étienne), les 8 candidats finalistes ont eu à réaliser un plat et un dessert pour 4 personnes dans le délai imparti de 4h sur les thèmes :

Plat :
« Loup de mer et agrumes,
accompagné de son jardin des collines de Nice »

Dessert :
« Autour de la Fraise »

Les finalistes

  • Qualifié à Strasbourg, le 14 Janvier 2019 :
    Joy LUTZ (23 ans), formé au Lycée Alexandre Dumas d'Illkirch (67) et actuellement en CDI au Restaurant Au Chasseur à Herrlisheim (67).
  • Qualifiée à Nice, le 21 Janvier 2019 :
    Mylène TREZIÈRES (24 ans), formée à l’UFR ESTHUIA à Angers (49) et actuellement en CDI au Restaurant le 44 à Antibes (06).
  • Qualifié à Toulouse, le 18 février 2019 :
    Thomas LAMIC (20 ans), formé au CFA Blagnac (31) et actuellement en apprentissage au Restaurant La Table des Merville à Castanet-Tolosan (31).
  • Qualifié à Orléans, le 04 mars 2019 :
    Anthony JEREMIAS (20 ans), formé au CFA de la CMA du Loiret à Orléans (45) et actuellement en CDI au Restaurant Le Relais St-Jacques à Tournoisis (45).
  • Qualifiée à Annecy, le 18 mars 2019 :
    Marion BUREL (22 ans), formée au CFA Groisy (74) et actuellement en CDI au Restaurant La Pagerie à Gaillard (74).
  • Qualifié à Rennes, le 1er avril 2019 :
    Adrien BALENSI (19 ans), formé au Lycée de Saint-Meen-le-Grand (35) et actuellement en CDI au Restaurant La Table d’Henri à Saint-Malo (35).
  • Qualifiée à Paris, le 15 avril 2019 :
    Diane ARLOT (18 ans), formée à l’École Ferrandi à Paris (75) et actuellement en apprentissage au Restaurant L'Escudella à Paris (75).
  • Qualifié à Saint-Étienne, le 13 mai 2019 :
    Brice GARRABOS (20 ans), formé au Lycée Hôtelier de Gascogne à Talence (33) et actuellement en professionnalisation au Restaurant Le Résinier à Le Barp (33).

Les grands vainqueurs

 

C'est Thomas LAMIC qui a remporté cette finale !
Mylène TREZIÈRES arrive sur la 2ème marche du podium et Marion BUREL se classe en 3ème position.

Félicitations à ces 3 Jeunes Talents !
Un grand bravo également à tous les candidats qui ont participé à cette magnifique finale.